美高梅游戏官网 美高梅游戏官网

导航
您现在的位置:主页 > 小学部 > 小学特色 > > 正文内容

2014—2015海淀区学生艺术节

作者:钟艳秋 来源:未知点击数: 发布时间:2015-03-30
个人项目比赛完美落幕
   海淀区委为进一步推进素质教育,弘扬优秀传统文化,丰富学生课余文化生活,展示学校艺术教育成果,全面提高学生的艺术素养和综合素质,于2014年12月至2015年2月举行了为期三个月的学生个人项目的比赛。

   本届比赛的主题为‘从小做起  心有榜样’;设立的个人竞赛项目有:独奏、独唱、独舞、语言类、软笔书法、硬笔书法、篆刻、绘画、工艺、摄影、戏曲、曲艺等。奖项按年级分组评奖,按每项每组总人数的10%、15%、25%颁发一、二、三等奖;教师辅导的学生在比赛中如果获得一等奖,将授予该教师“优秀辅导教师奖”,由区中小学生艺术节办公室统一颁发。
语言类比赛设在海淀区清河青少年活动中心

我校四年级学生参加朗诵比赛





获奖证书







各项获奖名单:

1、古筝    报名人数人,获奖2人,获奖比例25%

  获奖明细:选手名     组别       奖项     指导教师
            孙玉馨    一年级     二等奖     卢丹
            李镐彬    二年级     一等奖     黄博龙  

2、朗诵    报名人数41人,获奖22人,获奖比例53.7%   

  获奖明细:选手名      组别       奖项      指导教师
            李依娜    二年级组    二等奖      刘迎春
            张紫嫣    三年级组    二等奖      刘迎春
            潘昱嘉    二年级组    二等奖      沈  倩
            何雅馨    二年级组    二等奖      沈  倩
            赵  原    二年级组    二等奖      范  莹
            赵中义    五年级组    二等奖      范  莹
            王嘉莹    三年级组    二等奖      范  莹
            胡  可    四年级组    二等奖      许敬芝
            谢辰璐    四年级组    二等奖      许敬芝
            历墨涵    四年级组    二等奖      陆  玲
            张  涵    三年级组    二等奖      孙寿燕
            刘鼎铭    二年级组    三等奖      沈  倩
            梅元久    二年级组    三等奖      沈  倩
            郑天语    二年级组    三等奖      范  莹
            董梓含    二年级组    三等奖      范  莹
            齐崇博    四年级组    三等奖      范  莹
            仲凯琦    四年级组    三等奖      许敬芝
            朱珈婍    四年级组    三等奖      许敬芝
            李京翰    三年级组    三等奖      刘迎春
            解轶夫    四年级组    三等奖      陆  玲
            魏子越    四年级组    三等奖      陆  玲
            刘宸宇    四年级组    三等奖      陆  玲
3、硬笔书法   报名人数30人,获奖15人,获奖比例50%
   获奖明细: 选手名     组别       奖项      指导教师
              薛鑫权   三年级组    一等奖      刘  工
              刘尚卓   二年级组    一等奖      刘  工
              仝雨宁   三年级组    二等奖      刘  工
              任晓彤   四年级组    二等奖      刘  工
              鲁昭婷   三年级组    二等奖      刘  工
              潘昱嘉   二年级组    二等奖      刘  工
              敖雨涵   五年级组    二等奖      郭玉书
              郝上好   五年级组    三等奖      刘  工
              齐崇博   四年级组    三等奖      陆  玲
              林文政   四年级组    三等奖      刘  工
              谢辰璐   四年级组    三等奖      刘  工
              毛菲儿   四年级组    三等奖      刘  工
              崔然硕   三年级组    三等奖      刘  工
              潘晶晶   二年级组    三等奖      王艳秋
              刘熙媛   二年级组    三等奖      王艳秋
4、摄影     报名人数51人,获奖9人,获奖比例17.64%
   获奖明细:  选手名     组别      奖项      指导教师
               刘  博   二年级组    二等奖     刘朝菊 
               陈浩楠   二年级组    二等奖     范  莹
               徐由甲   二年级组    二等奖     范  莹
               李  度   五年级组    二等奖     于鸿雁
               敖  苒   五年级组    二等奖     于鸿雁 
               赵萧尧   五年级组    二等奖     于鸿雁
               梁诗钰   二年级组    三等奖     刘朝菊
               岳西博   四年级组    三等奖     陆  玲
               董思辰   一年级组    三等奖     阚玉洁
5、曲艺    报名人数6人,获奖1人,获奖比例16.67%
     获奖明细:  选手名       奖项       指导教师
                 于尚秀      二等奖       陆  玲
6、独奏(民族乐) (二胡) 报名人数1人,获奖1人,获奖比例100%
   获奖明细:  选手名  子项目    组别       奖项    指导教师    
             刘宸宇  弦乐二胡  四年级组   三等奖    陆  玲
7、独唱    报名人23人,获奖12人,获奖比例52.17%
  获奖明细:选手名    组别       奖项      指导教师
            孙清扬   三年级组   一等奖      侯丽娜
            于尚秀   二年级组   一等奖      侯丽娜
            高静仪   二年级组   一等奖      侯丽娜
            韩宸宵   三年级组    二等奖     侯丽娜
            王梓睿   一年级组    二等奖     侯丽娜
            向锦辉   一年级组     二等奖    侯丽娜
            刘  念    二年级组    二等奖    侯丽娜
            陈钰寒    三年级组    三等奖    侯丽娜
            徐诗言    二年级组    三等奖    侯丽娜
            陆恩贝    二年级组     三等奖   侯丽娜
            张波音    一年级组     三等奖   侯丽娜
            邵铄淇    一年级组     三等奖   侯丽娜
 
 
8、独舞    报名人6人,获奖3人,获奖比例50%
   获奖明细: 选手名     组别      奖项       指导教师
              雷紫绚   一年级组    二等奖      卢  丹
              孙玉馨   一年级组    三等奖      卢  丹
              夏郁桐    六年级组   三等奖      钟艳秋
9、工艺制作   报名人33人,获奖9人,获奖比例27.27%
   获奖明细:  选手名     组别      奖项      指导教师
               张智敏   三年级组   一等奖      茹  愿
               胡  可   四年级组   三等奖      许敬芝
               蔺承洋   四年级组   三等奖      许敬芝
               乔盈盈   四年级组   三等奖      许敬芝
               张  涵   三年级组   三等奖      孙寿燕
               梁杜冰   四年级组   三等奖      刘佳玲
               黎鑫宇   二年级组   三等奖      茹  愿
               秦晓琪   三年级组   三等奖      茹  愿
               徐  云   三年级组   三等奖      刘迎春
10、 独奏(西洋乐钢琴) 报名人数12人,获奖3人,获奖比例25%
    获奖明细: 选手名   子项目     组别    奖项    指导教师
               霍姣橦  键盘乐,钢琴二年级组 二等奖   侯丽娜
               宋欣然  键盘乐,钢琴 三年级组 三等奖   崔丽芳
11、软笔书法   报名人数8人,获奖4人,获奖比例50%
     
      获奖明细: 选手名    组别      奖项     指导教师
                 夏郁桐   六年级组   二等奖    刘  工
                 胡嘉琪   六年级组   三等奖    刘  工
                 郝上好   五年级组   二等奖    刘  工
                 张芮绮   二年级组   三等奖    朱荣华
12、 绘画   报名人数32人,获奖10人,获奖比例31.25%
    获奖明细: 选手名    组别      奖项     指导教师
               张瀚方  一年级组   二等奖     阚玉洁
               李心湉  一年级组   二等奖     资  萍
               祁  曦  二年级组   二等奖     王  婧
               张  军  二年级组   三等奖     王  婧
               梁诗钰  二年级组   二等奖     王  婧 
               潘欣婷  二年级组   二等奖     王  婧 
               杨京佳  五年级组   二等奖     刘佳玲
               王美烨  六年级组   三等奖     刘佳玲
               孙灵慧  五年级组   三等奖     刘佳玲
               王秦美子 二年级组  三等奖     刘佳玲